欢迎光临青岛崂山人才网! 今天是: 设为首页  |  加入收藏  |  联系我们
站内搜索:
您的位置:首页 > 职称考评 > 文章内容

关于办理2018年度监理工程师资格考试合格证书有关问题的通知

发布时间:[2018-11-07]

 
 相关单位: 
     现将青岛市人力资源和社会保障局《关于办理2018年度监理工程师资格考试合格证书有关问题的通知》,结合我区实际,转发给你们。现将证书办理有关事项通知如下: 
提交材料地点: 
崂山区人才服务中心 银川东路9号(人才大厦)502房间。
 提交材料时间:2018年11月15日
提交办证所需材料: 
1.经办人身份证原件; 
2、《专业技术业资格考试登记表》(附件2表为考试合格人员办理证书,存档用,不做统一要求,自愿填写。) 
(加盖单位公章,填表说明见http://hrss.qingdao.gov.cn/);同时粘贴与准考证同底版(或相近)正面免冠一寸照片一张。);
3.《2018年度资格考试合格人员汇总表》(附件4)(附件4必填,务请重新命名。一个人也需填写。)纸质版一份,电子版请发送qd88899165@126.com。证书号请在(http://hrss.qingdao.gov.cn/)合格人员名单中查询,须填写完整。) 
说明:如考生不愿填写《专业技术业资格考试登记表》(附件2),则无需到以上指定地点提交材料,只需在2018年11月15日前将《2018年度资格考试合格人员汇总表》(附件4)电子版请发送qd88899165@126.com。并在备注栏里注明“不需登记表”字样。请重新命名。一个人也需填写。证书号请在(http://hrss.qingdao.gov.cn/)合格人员名单中查询,须填写完整。 日后登陆崂山人才网http://www.qdgxrc.com首页左上角“专业技术考评通知”模块,查看通知,领取证书。
请认真阅读以下相关文件,如需下载请登录青岛市人社局网站(http://hrss.qingdao.gov.cn/),备齐所需资料。 
 
                           青岛市崂山区人才服务中心 
                                 2018.11.06
 
关于办理2018年度监理工程师资格考试合格证书有关问题的通知
日期:2018-11-05 | 来源:青岛市人力资源和社会保障局
各区市人力资源社会保障局,市直及驻青有关单位人事处:
2018年度监理工程师资格考试合格证书,已由山东省人力资源和社会保障厅下发至我市,现将证书办理有关事项通知如下:
一、办理方式
应考人员按要求准备办理证书所需材料,提交至报名时所选主管部门(各区市人力资源社会保障局、市直及驻青有关单位人事处)。
二、办证时间、地点
各主管部门汇总办证材料后统一到青岛市人事考试中心办理。
(一)办理时间: 2018年11月12日- 11月23日(周末除外)上午:9:00—11:30 ,下午1:30—5:00
(二)办理地点:
应考个人:报名时所选主管部门(各区市人力资源社会保障局、市直及驻青有关单位人事处)
主管部门:市南区贵州路69号四楼服务大厅415室
咨询电话:82658002
三、办证所需材料
(一)《执(职)业资格考试登记表》(附件2);
(二)有效身份证原件;
(三)《2018年度资格考试合格人员汇总表》(附件3此表由主管单位填写);
(四)主管单位介绍信及经办人身份证原件。
四、注意事项
(一)填表说明见青岛市人力资源和社会保障局网站人事考试专栏里考试指南中的资格考试登记表填表说明。
(二)附件2表为考试合格人员办理证书,存档用,不做统一要求,自愿填写。
(三)各主管单位请根据要求填写汇总表,同时还需提供电子版数据或以邮件形式发送至考试中心邮箱:qdrskszx@163.com。
 
 附件:1.2018年度监理工程师资格考试合格人员名单
2.执(职)业资格考试登记表
3.2018年度资格考试合格人员汇总表
 
青岛市人力资源和社会保障局 
2018年11月05日
 

附件下载

  特色服务 & 快捷导航
             
Copyright © 青岛崂山区人才服务中心 鲁ICP09058468